Консультации / Гинекология

Задержка беременность Постинор и другое

Здравствуйте. Случилась такая ситуация, что пришлось выпить "Постинор" на всякий случай. Именно на всякий, потому что максимум, что было - предэякулят, но я не была совсем уверена. Все сделала по инструкции, 10.07 числа. Месячные пришли 18.07, в срок ( в первый раз в жизни). А теперь у меня задержка на 13-14 дней.После последних месячных был незащищённый ПА в середине цикла, в среднюю вероятность забеременеть. Что делать, не знаю. Такая задержка возможна от Постинора или это может беременность? В анамнезе эктопия матки и функциональная киста (2017 и 2019 года, которые прошли)
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность (продается в аптеках, супермаркетах). Эктопия - это норма. Функциональная киста, которая прошла - это норма. В случае отрицательного теста на беременность, я рекомендую использовать методы гормональной/барьерной контрацепции (не путать с экстренной, как Постинор).