Консультации / Гинекология

Принимала Эскапел

Случилась такая ситуация,что презерватив был снят,после того,как я увидела прошло немного времени без презерватива,сказала своему мч,что не будем продолжать,и он не кончил совсем.Спустя 16 ч я приняла эскапел,т.к.знаю,что сперматозоиды содержатся в смазке.Первый половой контакт состоялся 22.07,месячные должны были начаться 2.08.,но они начались 29.07,все как надо,болел низ живота,тянуло поясницу.Сегодня 29.08,но месячные не начались.Допустимо ли такое. Болела грудь,был большой аппетит,вышли прыщи,все как при начале месячных,но их нет.Еще я принимала антибиотики и была смена климата,могло ли это повлиять на задержку?
Допускается задержка менструация 7 дней, но в это время следует сдать кровь на в-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Принимала Эскапел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.