Консультации / Гинекология

Принимала Эскапел

Случилась такая ситуация,что презерватив был снят,после того,как я увидела прошло немного времени без презерватива,сказала своему мч,что не будем продолжать,и он не кончил совсем.Спустя 16 ч я приняла эскапел,т.к.знаю,что сперматозоиды содержатся в смазке.Первый половой контакт состоялся 22.07,месячные должны были начаться 2.08.,но они начались 29.07,все как надо,болел низ живота,тянуло поясницу.Сегодня 29.08,но месячные не начались.Допустимо ли такое. Болела грудь,был большой аппетит,вышли прыщи,все как при начале месячных,но их нет.Еще я принимала антибиотики и была смена климата,могло ли это повлиять на задержку?
Допускается задержка менструация 7 дней, но в это время следует сдать кровь на в-ХГЧ.