Консультации / Гастроэнтерология

Потеря веса колоноскопия

Здравствуйте, за последнее время похудела на 6 кг, обследования у разных специалистов не выявили отклонений, гастроскопия без патологий, анализы крови, биохимия, онкомаркеры в норме, узи брюшной области без патологий, анализв на гормоны в норме. Прилагаю заключение по колоноскопии. Может ли что то из этого спровоцировать похудение? Что делать дальше? Нужно ли это лечить? Мучают запоры, метеоризм, иногда боли в животе.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Картина описанная при колоноскопии не имеет оснований полагать о причинах снижения веса. Обследуйте поджелудочную железу на мрт. Сдайте анализ на уровень глюкозы сывортки и инсулина. Обследуйте щитовидную железу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Потеря веса колоноскопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)