Консультации / Кардиология

Ишемия

Здравствуйте. С апреля мучаюсь болями в груди, отдающими в левое плечо и руку. В последний раз сделала экг, в заключении написали Ишемия в задней боковой стенке левого желудочка. Кардиолога в городе нет. Подскажите, действительно есть ишемия и нужно ли подбирать лечение?
К вопросу приложено фото
Попробуйте перенеснять ЭКГ и сравнить в предыдущими. Действительно не нормальная ЭКГ для вашего возраста. Обратитесь к врачу, если нет кардиолога, то к терапевту, и/или возьмите направление к кардиологу куда направляют у вас по м/ж
А если по холтеру только экстрасистолы выявили, никакого подозрения на ишемию? Три раза переделывала экг, все то же самое... Результаты холтера прилагаю
К вопросу приложено фото
Результаты вашего холтера не представляют значимых особенностей. По данным популяционных исследований, прогностическая вероятность выявления ИБС в возрасте 22 лет , тем более у лиц женского пола, является крайне низкой. Исключение для этого представляют пациенты с семейной гиперхолестеринемией, у которых очень высокие показатели холестерина и ЛПНП . Они имеют высокий риск раннего развития атеросклероза, и как следствие ИБС.