Консультации / Диетология

Орлистат дозировка

Доброго времени суток. проблема моя следующая - после родов(10.2016) цикл не вернулся, причина не ясна-очевидного гормонального дисбаланса не наблюдается. но и похудеть я не могу, чего только ни делала. -3кг мое достижение за 3 года. сейчас вес 54кг, хотелось бы еще -4кг(в весе 50 кг даже дышать легче). вопрос мой к Вам таков - какую дозировку Орлистата мне следует выбрать, разовый прием 60мг или 120мг? прошу прощения за витиеватый слог и заранее благодарю.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ- не достаточно данных. 2. Ваш основной обмен - не достаточно данных. 3. Орлистат - это "банкетная таблетка". Я не рекомендую ее ежедневно. Кроме того, для сбалансированной работы женской репродуктивной системы необходимы жиры. 4. Для начала узнайте масштаб проблемы - сделайте состав тела - биоимпедансметрию. Будете точно знать, сколько же лишней жировой массы, достаточно ли белка в рационе и насколько вы активны. 5. Необходимо рассчитать основной обмен и построить рацион в рамках основного обмена, тогда может наметиться тенденция к сжижению. Примените разгрузочный день - 1 раз в неделю - творожный, мясной или рыбный. 6. Активность 12000 шагов (6 км) - базовый уровень для контроля веса.