Норма или есть отклонение? Фото прилагаю
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! В цервикальном канале высокой содержание лейкоцитов. Следует проверить флору ЦК при помощи Фемофлор Скрин.
анонимно
Здравствуйте. Сдавала тест на впч и фемофлор, ничего не обнаружено, кроме гриба рода кандида, было назначено лечение: ливарол и флуконазол. Лечение прошла.
Возможно ли повышение из-за кисты яичника или эрозии?
Также проводилось узи трансвагинально за несколько часов до взятия мазка; взятие мазка было произведено на 7 день цикла, могло ли это повлиять?
Соцук Анна Григорьевна
Из-за кисты невозможно. Из-за патологии шейки - да. Пройдите контрольное обследование Фемофлор.