Консультации / Диетология

1000 ккал в день не теряю вес уже 45 дней

начала диету 45 дней назад урезала рацион на 1000 ккал в день. Никакого мучного и жареного, из сладкого пару фруктов и ложка сахара в чай по утрам. Хожу строго 10000 шагов в день, делаю упражнения пару раз за неделю. Мне 27 учусь и работаю .Рост у меня 166 см а вес 69. Руки ноги худые, но живот огромный. Не знаю как помочь себе похудеть, делала разгружечные дни 500ккал в день, теряла 500г, но на следующей неделе вес прибавлялся обратно. Может урезать рацион еще на 200 ккал? Что я ем? 2 вареных яйца и чай (1 ложка сахара) 2 огурца 2 помидора пачку хлебцов (на упаковке написано что 273ккал но там 65 грамм так что 178 ккал)(Хлебцы ем иногда часто заменяю на 200г арбуза или пару кусков черного шоколада ) творог 100 грамм обезжиренный 3 столовых ложки вареной гречки, иногда риса(Могу иногда 200 г фасоли зеленой с помидорами запечь) 2 фрукта (это или нектарин, или персик, или же сливы) Подскажите что мне делать для похудение? Результата ноль, а раньше я ела чипсы семечки и хлеб. Я не верю в теорию что слишком урезала рацион. Организм может сидеть на обароне недельку 2, но должен ведь сдаться и отдать хоть килограмм.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=25,1 кг/м2, что соответствует границе нормы и избыточной массы тела. 2. Для точного определения процента жира, который нужно уменьшить, нужно сделать состав тела - биоимпедансметрию. 3. Ваш основной обмен примерно на 1499 ккал, следовательно Вы не не набираете нужной питательной и энергетической ценности в рационе. Следовательно Вам нужно увеличить калорийность до 1400-1500 ккал. и равномерно распределить белковые компоненты, углеводные в первую половину дня. Творог маложирный лучше, добавьте маложирную кисломолочку, рис только бурый ( не белый!), мясо разнообразное постное. 4. Режим 4-6 раз в день, 3 основных и 1-3 перекуса - главное с равными промежутками. 5. Если трудно, то обратитесь в специалисту.