Консультации / Гематология

Банк костного мозга

Здравствуйте. С каждым годом всё больше людей, заболевших раком крови. Я очень волнуюсь за здоровье моего ребенка. Скажите пожалуйста, есть ли в России возможность заранее сдать костый мозг для себя, на случай, если в будущем понадобится трансплантация?
да в России имеется программа "Гемобанк", это забор стволовых кроветворных клеток из пуповины. А в Вашем случае лучше сделать стернальную пункцию с оценкой показателей костного мозга ( это делают с гематологических клиниках).