Консультации / Педиатрия

Сон 3 5 месячного ребенка

Доброго времени суток. Ребёнок 3,5 месяца стал спать по 30 минут, надо каждый раз докачивать, чтобы спала подольше. Если спит со мной, то может и 2 часа проспать. Скажите стоит обращаться к неврологу тли я зря переживаю?
Здравствуйте. Возможно нужно пересмотреть режим дня. С ростом ребенка ему требуется все меньше сна. А дети на грудном вскармливании предпочитают спать рядом с мамой. Однако, если ребенок при этом очень беспокойный, часто кричит, нужно сделать НСГ и обратиться к неврологу. С уважением, Алла Васильевна
У нас режим такой: Подъем в 6.00 и спит каждые 1,5 часа до 16.30. С 16.30 бодрствует до 19.30. В 19.30 уходит на ночной сон. Как правило она если уставшая в меру, она засыпает очень быстро без проблем. Ночью не просыпается, только на еду. А вот днём тяжело. Но такой режим установился недавно. До этого бодрствовала 1.15
Попробуйте период бодрствованя удлинить, тогда сны будут реже, но дольше. В норме длительность сна ребёнка дома 40-60 мин, на улице 2 часа.