Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Фиброз и гепатит B

Здравствуйте ! Мне 45 лет. Рост -166, вес-66 9 лет назад при беременности повышалась биохимия алт-130, далее нашли гепатит B. Hbsag-отрицательный, анти-HbcorAg-положительный. Все годы биохимия и узи были в норме. Но в последние 2 года стали появляться боли в подреберье, возможно так же из-за скопления желчи. Несколько дней назад было сделано узи(прилагается)- изменения паренхимы печени , и фиброскан - фиброз f3. При этом опять-таки, новые анализы в порядке, так же прилагаются. Подскажите пожалуйста , насколько это опасно, и какие действия лучше предпринять в дальнейшем? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Конечно, может быть скрытая форма гепатита В и такие исходы (фиброз печени) она способна давать. Но всё же здесь много непонятного, сразу не разберёшься.Данные УЗИ печени неплохие и если закрыть глаза на данные фиброскана - то всё спокойно. Самое первое что нужно сделать - перепроверить эластографию печени в другом месте. Возможна ошибка. Боли связаны с нарушенным оттоком желчи. Есть причина - деформация ж. пузыря. Нужны данные о всех исследованиях ПЦР крови на HBV. От первых до последних и все исследования по печени при беременности 9 лет назад. Обследование на гепатит С надеюсь есть и эта причина исключена. Д-агент в работе? Аутоиммунной причины не видно.
Добрый день! Спасибо за ответ! Результаты д-агент должны прийти в течение нескольких дней. Подскажите, пожалуйста, пришёл новый анализ и во втором столбце показатель ниже нормы, о чем это может говорить и что можно сказать в целом о результатах данных анализов? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Незначительное отклонение. Для лучшей оценки этого показателя сделайте отдельно анализ: альбумин крови. В целом нормально.