Консультации / Неврология

Ушиб головы и давление

Здравствуйте. 3 дня назад на маму (61 год) упала ветка яблони, прямо на макушку. Голова немного и недолго болела, сознание не теряла, не тошнило. Вечером в тот же день давление 150/80. На след. День сходила в травмпункт, сделали рентген, и травматолог и нейрохирург сказали, что все нормально. Днём было нормальное давление 130/80 к вечеру снова 168/78. Ночью 156/81 Сегодня 3 день, состояние нормальное, голова не болит днём 134/83 под вечер снова 168/82. Делали сегодня экг- все в норме. Из лекарств более месяца пьёт индапамид (потому что пару раз были скачки давления ранее, но и верхнего и нижнего) и при повышения по скорой ей рекомендовали для экстренного снижения пить таблетку (на м название, сейчас не вспомню) вот их и пьёт. Скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться за прояснением ситуации? К кардиологу? Или это все же возможно из за травмы, тогда как возможно вылечить это повышение. То есть если бы была гипертония, то повышалось бы оба давления?
Добрый день! Обратитесь к неврологу для очного осмотра. С уважением, Жигалова Е.Н.