Консультации / Кардиология

Потери сознания

С 5 лет падаю в обмороки, теряю сознания. Первый раз был после прививки от гепатит Б, за день потеряла сознание 2 раза. оба раза со рвотой. После этого подобные приступы продолжаются с периодичностью раз-два в год(но без рвоты). Было обследование в 10 лет, ничего не обнаружили. Подозрение на эпилепсию, но она не подтвердилась. За последний год( сейчас 18 лет) было 4 потери сознания, первый раз после алкоголя, второй раз после пищевого отравления (причем 2 раз подряд. сначала в лежачем состоянии, потом во время рвоты). Следующий раз в метро и спустя 2 месяца после выкуренной сигареты. Делали МРТ, ЭЭГ, доплеро, узи сердца и сосудов шеи- все в порядке, отклонений нет. Вот несколько дней назад ходила с прибором сутки на сердце, получили такие результаты. Что это может значить? Нужна срочная консультация кардиолога? Еще ждем результаты ночного ЭЭГ мониторинга, чтоб отбросить вариант с эпилепсией. За всю жизнь насчитала 20 обмороков, 6 из них были после алкогольного опьянения
К вопросу приложено фото
Сам по себе этот холтер ни о чем говорит. Ключом к разгадке может быть подробное описание эпизода: длительность, предобморочный период, травмы, мочеиспускание, судороги, условия возникновения и т.д. Еще мне кажется, что для 18 лет 6 алкогольных отравлений и курение - это перебор.