Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы отклонения от нормы

Доброго времени суток! Возможны ли при таких результатах анализа следующая симптоматика: общая разбитость,повышенное АД,шаткость,ухудшение зрения??Заранее с уважением!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. По представленным результатам у Вас можно предположить наличие субклинического тиреотоксикоза - начинающегося повышения уровня гормонов щитовидной железы. Общая разбитость, повышенное АД, шаткость (вследствие слабости мышц) при такой ситуации могут быть (но не выраженные). Если эта ситуация происходит на фоне аутоиммунного поражения щит. железы при болезни Грейвса (диффузный токсический зоб), когда могут поражаться клетчатка за глазами, то жалобы со стороны глаз тоже могут быть. По УЗИ щит. железы кровоток в органе усилен, что бывает при болезни Грейвса. Рекомендовала бы Вам для начала сдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, обратиться к эндокринологу на очный приём для уточнения диагноза и назначения лечения. Обязательно с данными жалобами рекомендовала бы посетить, не откладывая, невролога. Не болейте!