Консультации / Гинекология

Липомы

Здравствуйте! Подскажите почему в области половых губ, появляются многочисленный липомы, и как от них можно избавиться. Только хирургичиским путем?.
Готового рецепта нет, надо смотреть и разбираться с теми факторами риска, которые имеются у конкретного пациента. Важная роль в развитии липомы отводится метаболическим изменениям, обусловленным недостаточностью регуляторных белков-ферментов. Существуют наследуемые фрмы семейного липоматоза. С другой стороны липому сложно отличить от атеромы, лимфаденита и других доброкачественных новообразований кожи. Надо посмотреть, разбираться и выработать адекватную тактику. [править] Дифференциальная диагностикаИногда липому сложно отличить от атеромы, гигромы, лимфаденита, других доброкачественных новообразований кожи.