Консультации / Педиатрия

Энцефолопатия тики и глиоз

Здравствуйте, у дочки 25.12.2010г.рождения с 3,5 лет начались тики различной локализацией, (дергала плечами, моргание, поворот головы, вокальные и тд, они меняются,)до сих пор не можем вылечиться. На мрт обнаружили:Здравствуйте, нам сделали мрт головного мозга и обнаружили множественный очаги глиоза в субкортиальных областях, преимущественнолобных долей большого мозга, размером до 1мм. Нужно ли нам срочно что то предпринять, как лечить и опасно ли это? Выписку прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Глиоз - это погибшие клетки мозга, которые сформировали "рубцы". В лечении - длительные курсы ноотропов. Учитывая наличие тиков, возможно, фенибут. Проконсультируйтесь очно с лечащим неврологом. С уважением, Алла Васильевна