Консультации / Гинекология

Фемибион1

Добрый день, мне 20 лет, замужем, планирую беременность. Прошла узи - мультифолликулярные яичники, сделала фолликулогенез - овуляция есть, воач сказал, что все нормально. Стала принимать витамины Фемибион1 для планирования. После их приема на 2 день мачалась мазня. До начала цикла еще 10 дней. Может это быть связано с приемом этого препарата или нет?
Добрый день! Нет, Фемибион не может вызвать подобные выделения. МФЯ - это не только УЗ-заключение. Если есть признаки МФЯ, даже при наличии овуляции, важно оценить уровень половых гормонов на 2-3 день цикла, а также проверить суточную мочу на 17-кетостероиды.
Консультация врача гинеколога на тему «Фемибион1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.