Консультации / Гинекология

Фемибион1

Добрый день, мне 20 лет, замужем, планирую беременность. Прошла узи - мультифолликулярные яичники, сделала фолликулогенез - овуляция есть, воач сказал, что все нормально. Стала принимать витамины Фемибион1 для планирования. После их приема на 2 день мачалась мазня. До начала цикла еще 10 дней. Может это быть связано с приемом этого препарата или нет?
Добрый день! Нет, Фемибион не может вызвать подобные выделения. МФЯ - это не только УЗ-заключение. Если есть признаки МФЯ, даже при наличии овуляции, важно оценить уровень половых гормонов на 2-3 день цикла, а также проверить суточную мочу на 17-кетостероиды.