Консультации / Онкология

Осложнения при приеме темозоломида

Моя дочь, 35 лет, прооперирована в феврале 2019 по поводу удаления опухоли левой лобно-височной доли. Диагноз - анапластическая олигодендроглиома 3 ст. В конце июня закончен курс радиологии с одновременным приемом темодала 100 мг - 30 дней. Сейчас назначен курс темазоломида 300 мг при весе 50 кг и росте 164 см. На пятый день первого курса темозоломида поднялась темпепатура 38,5. Сейчас, дня через 4, температура понизилась, но бывает до 37,7. И дочь чувствует воспаление в горле. Я прочла в побочках есть такое, но можно ли пополоскать горло и чем? Слабость, конечно, сильная. Общий анализ крови неплохой. Биохимия пока не готова. Может ли быть такая реакция на другого производителя препарата? Мы получили этот в онкодиспансере...предыдущий был Тева при радиологии. Подскажите нам, пожалуйста.
Общий анализ крови когда сдавали? Неплохой - это от какого числа? Сразу как поднялась температура 38? Горло неплохо бы показать терапевту. Если есть подозрение, что это кандидоз (налет), то лечится флуконазолом по 150 мг 1 раз в сут 7-14 дней. Если просто красное по типу мукозита (воспаления слизистой) то можно полоскать раствором соли+сода (на стакан воды ½ ст.л. соды и ½-1/4 ч.л. соли). Могут быть использованы пастилки для рассасывания «Тантум Верде», «Оралсепт», полоскание Метрогилом (покупаете во флаконе для внутривенного введения и полоскаете горло).
Спасибо. Извините, только нашла время написать ответ. Пропили флуконазол, температура нормальная. Наш химиотерапия поменял нам схему лечения. Посмотрим, как пойдет.