Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка проситься на горшок 2 8

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как приучить ребенка к горшку. Ему 2.8. Днём без Памперса давно, недавно перестали и ночью одевать. Ночью редко питается. А днем... Просто нет сил от мокрых и грязных штанов, пошли в сад и там тоже каждый день пакетики с бельем,но не во время сна. На горшок, когда говоришь идёт, сам снимает штаны, писает, одевает сам, а вот проситься сам ни как, по большому 90%в штаны. Подскажите пожалуйста, что делать? Может пора уже обратиться к психологу?
Здравствуйте! Да, нужно обратиться к детскому психологу. А также сходить на прием к нефрологу-- специалисту по почкам и органам мочевыдеоительной системы. Иногда и невролог требуется, потому что может быть неврологическая проблема, когда ребенок не чувствует желание пойти в туалет. К сожалению, удаленно и без обследования я не смогу Вам точно сказать причину, я перечислила трех основных специалистов, которых важно посетить для поиска причины проблемы. Ну и не ругайтесь, представляю, как Вы измучились. Но ругань, критика и стяжение в этом случае только усилят проблему! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся