Консультации / Травматология и ортопедия

Выпирающая косточка у мизинца

Здравствуйте, у мизинца косточка выпирает, вечно красная и обувь в этих местах расклеивается. По фото можно определить что это? К хирургам ходил, они только глазами хлопают. У меня у бабушки подобная штука, возможно наследственное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это достаточно часто встречающаяся проблема и действительно, часто передается по наследству. У этого заболевания даже есть название по автору - деформация Тейлора. Для того, чтобы избавиться от данной проблемы, необходим выполнить реконструктивную операцию на стопе. Обратитесь к травматологу-ортопеду, пройти предоперационное обследование и получить направление в стационар, для выполнения данной операции. Будьте здоровы!