Консультации / Гематология
Помогите разобраться с расшифровкой анализов
Добрый день.Первая беременность-11 нед.При сдаче анализов били обнаружены антитела к гепатиту С,сдала ПЦР качественный,результат положительный.Сдала ПЦР колличественный(результат во вложении)-не могу разобраться с вирусной нагрузкой.Полных 29 лет,в 6 лет была операция на сердце и переливание донорской крови.Могу ли я столько времени болеть бессимптомно.Вся биохимия а норме,инсулин только ниже нормы(фото во вложении).УЗИ брюшной полости отклонений в печени не выявило.Помогите разобраться пожалуйста.У мужа ПЦР отрицательный

К вопросу приложено фото
вирусная нагрузка по гепатиту С - низкая, биохимических нарушений нет, немного снижен инсулин и глюкоза , но клинически не опасно, биохимия крови в пределах нормы.
Могу ли я болеть этим давно с такими показателями и могу ли я заразить ребёнка?Так же подскажите можно ли кормить грудью и когда можно начать лечение?Генотип 1b
грудью кормить не желательно, вероятность заражения ребенка минимальная
Консультация врачей гематологов на тему «Помогите разобраться с расшифровкой анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2019