Консультации / Неврология

Ии вегетативное состояние

Здравствуйте, моей маме 66 произошёл ишем инсульт пострадал ствол мозга( инсульт второй первый был 15 лет назад , там было все не так сложно ) поступила в реанимацию была в коме 2-3 дня. Потом было супорозное состояние , синдром замкнутого человека. Далее перестала дышать поставили трахеостому, и то подключают в аппарату ив, немного двигала рукой когда вышла из комы , сейчас нет никакой реакции. Говорят что это вегетативное состояние , прогнозы плохие , сказали выпишут домой трубки я буду сама менять но я не медик как же это ... но самое главное сказали что скорее всего инвенция попадёт через трахеостому и будет лет исход! Подскажите мне пожалуйста , я потеряна что и как дальше . Неужели дальше жизни не будет ... прошло 2 мес со дня как произошёл инсульт
Добрый день! Ваша мама будет получать медицинскую помощь, как дальше будет развиваться заболевание сказать заранее нельзя. С уважением, Жигалова Е.Н.