Консультации / Гинекология

Результат анализа

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мазок (микроскопия): норма. Флороценоз (фемофлор): норма (лактобактерии преобладают). Самое главное, чтобы у вас не было симптомов, так как только при них сдаются данные анализы, а не с целью плановой проверки у гинеколога.
Анализы сдавались для выяснения причины периодического жжения в наружных ПО, которое появилось после 3-х месячного лечения трихомониаза. Жжение возникает после использования моющих средств личной гигиены (могу использовать теперь только детское мыло), после ПА в презервативе. Слизистая снаружи стала очень чувствительная. Какие анализы посоветует еще сдать? Или какие действия предпринять? Сдавала фемофлор на иппп- все отрицательно
Здравствуйте! Соблюдайте правила гигиены наружных половых органов, поддерживайте pH влагалища с помощью тест-полосок в районе 3,8-4,5. Используйте мазь с эстриолом и пантенолом (только вместе со своим гинекологом) для того, чтобы привести слизистую в порядок.