Потемнение под ногтём большого пальца правой ноги

анонимно, мужчина, 46 лет
Здравствуйте! У жени потемнел участок под ногтём большого пальца правой ноги и видна темная точка размером до 0,5мм., от которой, наверное и разошлось потемнение.Образовалась быстро, пару дней назад не было. Жена говорит, что ни где не ударяла ноготь, он и не болит. Что это может быть? Спасибо!Без вспышки место немного темнее.

К вопросу приложено фото

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Исходя из фотографий и описания это, вероятно, небольшая подногтевая гематома. Но, возможно это и проявления каких-либо других изменений в ложе ногтя. Вам необходимо понаблюдать за этим потемнением несколько недель.

анонимно
Спасибо! Обращаться пока ни куда не надо?

Баранник Михаил Иванович
Если не пройдет через месяц, сфотографируйте опять и пришлите. Обсудим.

Консультация врача онколога на тему «Потемнение под ногтём большого пальца правой ноги»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.