Консультации / Стоматология

Герпетический стоматит

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Появилась заеда в уголке рта. Через 5-7 дней пошли к стоматологу, поставил диагноз Герпетический стоматит. Внутри рта видимого вроде нет ничего и жалоб. Кушает нормально. Назначили: 1. Промывание рта и обработка заеды антисептиком. 2. Ацикловир таб. - получается пить 3 раза в день 3. Через 5 дней после приема таб. мазать Аевитом или облепихой. 4. Гигиена рта -чистить зубы утром и вечером. 5. Антигистаминное средство Прошло 5 дней после приема лекарств- пятно немного увеличилась, корка образуется, потом отпадает, потом опять образуется и ребенок ее немного колупает. Структура и вид пятна не улучшается. На поправку не идет. Примечание. 1. Сами начали принимать витаминки для детей Алфавит. 2. Месяц назад был стоматит внутри рта на слизистой. 3. До этого месяца за 2-3 был тоже стоматит внутри рта на слизистой (возможно в легкой форме) Вопрос. Мы хотели бы узнать, нужно ли корректировать лечение, учитывая,что нет сдвигов, если да, то что бы Вы порекомендовали?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне сложно поставить диагноз по этому фото. Надо хорошо посмотреть на кресле и в рот заглянуть) Но в любом случае, даже при герпетическом стоматите в 3 года я бы не давала ацикловир-это очень тяжёлый препарат даже для взрослых.а после облепихи и витаминок могла пойти аллергия. Сейчас Вам надо показаться хорошему детскому специалисту. А пока отменить все лекарства и мазать рану солкосерилом в мази. Больше НИЧЕМ не обрабатывать. Хорошо чистить зубы.