Консультации / Педиатрия

Герпетический стоматит

Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Появилась заеда в уголке рта. Через 5-7 дней пошли к стоматологу, поставил диагноз Герпетический стоматит. Внутри рта видимого вроде нет ничего и жалоб. Кушает нормально. Назначили: 1. Промывание рта и обработка заеды антисептиком. 2. Ацикловир таб. - получается пить 3 раза в день 3. Через 5 дней после приема таб. мазать Аевитом или облепихой. 4. Гигиена рта -чистить зубы утром и вечером. 5. Антигистаминное средство Прошло 5 дней после приема лекарств- пятно немного увеличилась, корка образуется, потом отпадает, потом опять образуется и ребенок ее немного колупает. Структура и вид пятна не улучшается. На поправку не идет. Примечание. 1. Сами начали принимать витаминки для детей Алфавит. 2. Месяц назад был стоматит внутри рта на слизистой. 3. До этого месяца за 2-3 был тоже стоматит внутри рта на слизистой (возможно в легкой форме)\ Вопрос. Мы хотели бы узнать, нужно ли корректировать лечение, учитывая,что нет сдвигов, если да, то что бы Вы порекомендовали?
К вопросу приложено фото
на 5 сутки обычно назначается повторный прием соответственно для понимания нужно или нет проводить коррекцию терапии и к этому времени все лабораторные исследования приходят к доктору. Он может полноценно смотреть и проводить назначения исходя из доказательной медицины