положена ли мне инвалидность?

анонимно
Здравствуйте.Мне 25 лет. На правой руке у меня нет 4-го пальца после бытовой травмы. 3-й сгинается только у основания , т.к. сустав повыше роздроблен и его нет, а на 5-м пальце сустав есть, но я не чувствую мышц, и поэтотому он немного сгибается и основания. То есть у меня работают большой и укозательный пальцы. 1-год сказали чтоб я больше разрабатывала руку и отказали в группе, а на следующий год удивились почему мне в том году отказали, ведь разрабатывать нечего. дали на 1 год. через год сказали что невелика потеря и скрепя зубами дали еще на 1 год. через месяц у меня перекомиссия, чего мне ждать? Если мне не положена группа(3рабочая) тогда я не буду пытаться спорить с ними.А если положена, то буду добиваться через областной центр, ведь элементарные противоотечные препараты стоят недешево. Спасибо заранее.

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте! Прошу прощения, что не смогла ответить сразу, много хлопот с малышами. По поводу группы прогноз дать не смогу, могу только рассказать Вам, при каких обстоятельствах дается группа: Третья группа инвалидности определяется лицам, у которых возникла социальная недостаточность, требующая социальной защиты вследствие нарушения здоровья, приведшего к не резко или умеренно выраженному ограничению жизнедеятельности: способность к самообслуживанию первой степени; способность к передвижению первой степени; способность к трудовой деятельности первой степени. НО: при удовлетворительном состоянии больных и отсутствии противопоказанных факторов в работе группа инвалидности им может не устанавливаться. **** Есть возможность оспорить решение комиссии в Главное бюро МСЭ, если в группе будет отказано. Если я правильно поняла, то никакой положительной динамики заболевания не наблюдается, а следовательно, и решение комиссии не должно отличаться от прошлого года. А на "скрепя зубами" не обращайте внимания, правда на Вашей стороне. Удачи Вам! Пишите, постараюсь обязательно ответить. С уважением, Евгения