Консультации / Гематология

Как правильно ставить клексан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие-то золотые правила при инъекциях клексана? Гематологом был назначен эноксапорин натрия с 1го дня стимуляции в протоколе ЭКО. За 24 часа до пункции - отмена и возобновление через 24 часа после пункции. В наличии имеются генетические полиморфизмы: F7-гетерозигота, PAI-1 - гомозигота, MTHFR:677 и MTRR - гомозиготы. Гемостаз в норме. Нужно ли в какое то определенное время ставить клексан? Знаю что нужно ставить в живот , не ближе 5 см к пупку. Возможно есть еще какие-то нюансы?
Клексан колется по протоколу профилактики гиперстимуляции до 12 недели, ставится в кожную складку на расстоянии 5 см от пупка строго перпендикулярно поверхности кожи, после инъекции место укола не растирать!
А в какое время нужно его ставить? в 6,00 утра в 7,00? обязательно в одно и тоже время?
в одно и то же время, лучше вечером с 20,00 до 22,00