Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кишечная инфекция

Здравствуйте. После прерывания беременности вакуумом был гормональный сбой . Далее начал беспокоить Кандидоз влагалища . После переодически диарея.после косметической процедуры появился оттёк и поставили диагноз аллергия . Ранее особыми проявлениями аллергии не страдала .проявления были , но не значительные . Так же Появился сильный бронхоспазм , который практически пропал где то через месяц . При обследовании говорили что все анализы нормальные . И лечили аллергию ... после сдала бак посевы кала и ростовая полость . обнаружена синегнойная палочка в кишечнике 10 в 3 степени . Кандида альбиканс 10 в 5 и citrobacterim ferundi 10 в 5 степени . В ротовой полости кандида альбиканс 2500 . После лечения альфа Нормикс , нистатин , в бак посеве кала снова высеилась синегнойная палочка 10 в 5 степени и кандида альбиканс 10 в 4 . К антибиотикам синегнойная устойчива . Восприимчива к норфлоксацину, ципрофлоксацину,офлрксацину и левофлоксацину . В ротовой полости высеили так же золотистый стафилококк 10 в 6 и кандида альбиканс 10 в 6 степени . До этого лечили только от аллергии. Иммунитет никакой скажем так . Иммунограма Была сделана после лечения аллергии и до лечения инфекций . Как лучше поступать в такой ситуации ? Гастроэнтеролог ничего конкретного сказать не может . Обошла кучу врачей а вразумительные ответы так и не получила . У инфекциониста ещё не была так как никто не говорил . Может имеет смысл искать помощи в этой ситуации у инфекциониста а не гастроэнтеролога ? Ситуация длится около полу года . Спасибо .
К вопросу приложено фото
Добрый день, раз все найденное не вызвало пока полноразмерной инфекции, то на иммунитет я бы не сердилась пока :) Что осталось из жалоб на сегодняшний момент? С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ . Из жалоб диарея , неоформленный стул , температура 37-37,4 .была на консультации гастроэнтеролога и он сказал что иммунитет плохой раз не может справиться организм с инфекцией и грибком . Посоветовал обратиться к иммунологу . Так как клиника частная и один врач отправляет к другому доверия у меня они не вызывают . Очень много денег уходит а результата я не вижу .Как правильно поступить в этой ситуации пока тоже не могу понять . Подскажите пожалуйста.... это опасно или нет ? Чем лучше лечить антибиотиком или бактериофагами? Мне врач инфекционист посоветовал пропить 10 дней ципрофлоксацин и лактиале . Прочитав о побочных действиях этого антибиотика я ужаснулась . При кандида антибиотик нельзя .Плюс ранее у меня были аллергические проявления по непонятным причинам . В начале заболевания . Бронхоспазм .сейчас чувствую себя лучше немного . К бактериофагу тоже синегнойная чувствительна . Скажите пожалуйста своё мнение ...
К вопросу приложено фото
Добрый день, маловероятно, что синегнойную вылечим этими антибиотиками. Есть шанс ее "вытеснить", если улучшить общее состояние и микробный пейзаж. Я бы проверила уровень витамина Д3, нет ли железодефицита. Что с щитовидной железой? Если лечить, то скорее бактериофагами. Но и это сомнительно. Установлены причинно-значимые аллергены? Кстати, аллерголог и иммунолог - это одна специальность. Возможно, имеет смысл обратиться. С уважением, Климова Ю.А.