Консультации / Психология и психиатрия

Фобия

Здравствуйте, мне 27 лет, страдаю непонятным беспокойством, особенно в вечернее время, выражается это тем что я прежде чем лечь спать или выйти из квартиры проверяю все приборы, свет, газ, воду, все по 10 -15 раз, т.е. проверила, уже легла спать например, нет встаю и иду еще раз все проверять и еще и еще, так может продолжаться долго, что со мной??
здравствуйте! это похоже на тревогу, какие причины? не хватает информации. может быть, что-то на работе, или проблемы в личной жизни, страх одиночества. обратитесь к психологу по месту жительства, сходите на тренинг по стрессоустойчивости. а сейчас попробуйте аромотерапию, на ночь расслабляющую ванну, массаж, сделайте себе приятное, отдохните и попробуйте расслабиться. сама привычка проверять замки и воду - вещь полезная, но видимо что-то беспокоит вас, надо разобраться что именно. удачи вам и гармонии!