Консультации / Наркология

Феназепам

Сколько выводится из организма феназепам, если было выпито в 1,2,3,4 -й день 0,5 мг/0,25мг/0,25мг/0,25мг. соответственно? И, входит ли данный препарат в список запрещённых при сдаче анализа в наркодиспансере на выявление запрещённых препаратов?
Здравствуйте! Для получения гарантированного отрицательного результата, нужно чтобы с момента последнего приема препарата, прошло не менее 3-х недель до сдачи анализов. Он дает положительный результат на бензодиазепины.
Дозировка, срок применения препарата как-то влияют на концентрацию вещества/метаболитов и срок их выведения? Или без разницы: что однократно четвертинку примешь, что 1 месяц по 10 таблеток в день - концентрация вещества/метаболитов и срок их выведения одна и та же? Очень важный вопрос, 3 недели нет возможности ждать(времени в обрез)...
Я дал свой предыдущий ответ, опираясь на данную вами ранее информацию. Хотите гарантированного результата - нужно ждать, иного пути нет, к сожалению!
Консультация врача нарколога на тему «Феназепам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.