Консультации / Кардиология

Нужен ли мне кардиостимулятор

Здравствуйте.Мне имплонтироан кардиостимулятор две недели назад , брадикардии у меня никогда не было, у меня мерцательная аритмия, ИБС, замирания сердца 15 Ра за ночь (делали монитор Холтера), пульс у меня почти всегда в режиме покоя 90-95 ударов( тахикардия), нужен ли мне вообще кардиостимулятор, и как уменьшить пульс?
Обсудите с врачом назначение ритм-урежающих препаратов, например, бета-блокаторов. Смысл первого вопроса мне непонятен. Он же уже стоит.