Консультации / Неврология

Тералиджен и алкоголь

Добрый вечер. Пью таблетки Тералиджен 7 день по назначению врача невролога по 1/2 таблетки на ночь, сегодня намечается застолье, можно ли пропустить приём таблетки и выпить при том, что последний раз я принимала таблетку вчера, то есть пройдут уже сутки с момента приема? Или придётся воздержаться?
Добрый день. Придётся воздержаться от приёма алкоголя. В инструкции к препарату (http://www.medicines.org.au/files/swpvalle.pdf), настоятельно не рекомендуется принимать препарат вместе с алкоголем вот этой фразой: "Patients are strongly advised not to consume alcoholic beverages or medicines containing alcohol throughout treatment." Учитывая, что фармакокинетика препарата не изучена (https://www.drugbank.ca/drugs/DB01246), длительность воздержания, необходимого, чтобы обеспечить безопасность, установить невозможно.
Консультация врача невролога на тему «Тералиджен и алкоголь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2019
О консультанте
Специализация