Консультации / Сексология

Секс превратился в мнимую обязанность

Здравствуйте. Бесконечно рада наткнуться на такой замечательный раздел и иметь шанс на помощь. Дело в том, что в моей голове безостановочно изо дня в день поселяются мысли, что мне необходимо заниматься сексом со своим мужчиной. Сразу оговорюсь, что меня к сексу он никогда не принуждал, в отношениях мои желания и потребности стоят на первом месте, он уважительно к ним относится и неоднократно говорил, что ему нужен секс только в том случае, если его хочу я. Однако, осознавая то, что я вполне имею право заниматься им исключительно когда этого хочу, я все равно продолжаю в голове высчитывать, сколько дней мы уже не занимались сексом (мы не живем вместе, видимся 2-3 раза в неделю) и подводить знаменатель к слову «ну, уже надо». Из-за этого, разумеется, у меня есть психологические проблемы касаемо самого отношения к сексу, я не жду его с придыханием, не воспринимаю за радость и удовольствие, а даже наоборот - те дни, когда у меня менструации, я чувствую себя радостно - мол, фух, точно не нужно будет заниматься сексом. Подскажите, как мне себе помочь? Как заставить свой мозг понимать, что мой мужчина от меня ничего не ждёт, и что ему доставит секс удовольствие только в том случае, если и я его буду искренне хотеть? Как перестать вести этот «Календарь» в голове и поссориться со словом «надо», когда приходят мысли о сексе? Ведь в реальной жизни нет проблем с самим сексом, как и с отношениями с моим мужчиной, но привычка так мыслить всё портит и сказывается на желании как можно чаще заниматься сексом. Спасибо Вам заранее.
Здравствуйте! Конечно, секс и "надо!" - не совместимы. Секс - это только "хочу!". Откуда в Вашей голове возникло такое деструктивное убеждение, что секс - это обязанность, мне трудно сказать. Ведь некоторые установки нам прививаются еще с детства. Это так называемые интроекты (навязанное извне убеждения). В детском возрасте интроект без всякого осмысления, как бы «попадает» в подсознание. Вам, очевидно, нужно поработать с психологом, и с его помощью избавиться от этих убеждений и установок, мешающих строить гармоничные отношения с Вашим мужчиной. Удачи Вам!