Консультации / Урология

Хотим во всем разобраться

Добрый вечер.Обращаюсь по такому вопросу.Моему мужу 30 лет,год назад у него был повышен ПСА-5.40.Лечение получили,сдали заново,анализ такой же.Прошли трузи,вот протокол:предстательная железа размеры 47*24*41мм.Обьем железы 23см.Капсула прослеживается на всем протяжение,ровная чёткая.Эхогенность ткани смешанная,структура диффузно неоднородная.В толще переходной зоны справа мелкие кальцинаты.Сосудистый рисунок предстательной железы несколько усилен.Семенные пузырьки толщиной 12-13мм,структура застойного характера.Просвет сосудов вокруг простаты в норме.Заключение:хронический калькулезный простатит.Наш лечащий уролог сказал что все в норме.Ничего не назначил.Сказал что,в течение года резульаты анализа могут остаться не изменными.Помогите пожалуйста разобраться,куда нам дальше идти!!!Спасибо заранее
Здравствуйте. А чего именно получили лечение? Не ПСА же лечили... ПСА может повышаться не только вследствие рака простаты, но и при многих других причинах. Немаловажное значение имеет подготовка к сдаче анализов.
Консультация врача уролога на тему «Хотим во всем разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)