Консультации / Психология и психиатрия

Аутичное поведение

Прокомментируйте, пожалуйста. Ребёнку 1 год 9 месяцев Не говорит, иногда выдаёт мама, когда меня нет и редко. Мычит, корда что-то надо. Подводит к стулу, чтобы покушать, показывает пальцем если что-то хочет. Может принести вещь. Например сок, чтобы я открыла или пульт, чтобы я включила тв. Мультики любит и смотрит много, может в этом дело. Играет в прятки, нравится когда его ищут и находят. Очень подвижный, любит людей, бегает на площадке с ними, но как-будто ему просто по кайфу бегать в толпе, никаких правил игры не соблюдает, не понимает и никогда не сидит в песочнице, например. Не играет с кем-то вдвоём. И самое главное и тревожное. Не смотрит в глаза. Секунда и отводит. Невозможно поймать взгляд вообще. Зависает где-то сам по себе, раньше думала принципиально не смотрит, сейчас подозреваю аутичное поведение. Вспоминаю, что раньше говорил слова, потом перестал. Обниматься любит, целует. Не любит, когда его моют или переодевают. Аутизм ли это в какой-то его степени или что это? Всем очень тяжело с ребёнком, потому что он ни на кого не реагирует, не откликается на обращённую к нему речь. Надо 50 раз повторить, чтобы он услышал или что-то сделал. И то не факт, что получится.
Здравствуйте! Похоже, что Вас надо смотреть и тестировать очно. Обязательно ЭЭГ.