Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка и анализ ТР53

Добрый день! Хочу сделать анализ ТР53, но прохожу курс вакцинации от бешенства. В среду 21.08 сделали 5 прививку. Вчера она покраснела, очень зудело, было уплотнение. Сегодня покраснение стало спадать. Завтра хочу сдать анализ ТР53. Не исказит ли вакцинация результаты этого анализа?
Здравствуйте. Специальной подготовки (ограничений) для этого анализа нет.
Спасибо большое за ответ. Подскажите, что делать с покраснением на месте прививки? В этом месте есть температура, также уплотнение ещё не прошло. Побаливает немного. Что делать в таких случаях? В предыдущие разы так не было. Но я была какое то время под солнцем и лучи попадали на место прививки. Может это спровоцировало?
Это типичная местная реакция на прививку. Необходимо обратиться к врачу, который выдавал допуск к вакцинации для осмотра и назначения терапии. В качестве обезболивающего можно использовать любой препарат группы НПВС на основе ибупрофена или парацетамола - при отсутствии противопоказаний.