Консультации / Педиатрия

пальцы во рту

Девочке 4 года, с рождения сосёт два средних пальца только на левой руке. Отучить не получаеться. Врачи говорили, что с возрастом перестанет, но уже начали передние зубы загибаться внутрь, на пальцам мозоли. Чем только не мазали, завязывали, ничего не помогает. Сосок, пустышек не было - сама не брала, выплёвывала. Кормила грудью до 1года и 2 месяцев, потом дочь не захотела, сама нормально кушала супики, каши. Что делать?
Добрый день, в таких ситуациях необходимо искать "замену" этой привычке. Желательно обсудить это с неврологом.