Расшифровка анализов

анонимно, женщина, 30 лет
Доброго времени суток, расшифруйте пожалуйста результаты анализов, если Вас не затруднит, то пожалуйста максимально развёрнуто..

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Отклонения от нормы имеются в гистологическом исследовании. Выявлена дисплазия слабой степени. Учитывая, что инфекций нет, то говорить о том, что причиной этому - воспаление - нельзя. Лечащий врач должен решить вопрос о терапии. Обычно в расчет берут наличие ВПЧ. Так, если дисплазия появилась на фоне вируса, то очень важно пройти не только радиоволновую терапию, но и получить противовирусные препараты, например, часто назначают Цервикон Дим, Виферон, Аллокин Альфа. контроль за состоянием шейки матки каждые 6 мес - жидкостная цитология, кольпоскопия, ВПЧ-тест. Также отмечается дефицит витамина Д, следует его восполнить приемом препаратов с витамином Д в дозировке не менее 5000