Консультации / Неврология

Что происходит с ребёнком

Дочери 10 лет,в прошлом году в сентябре,был некий приступ потери сознания во сне. Сделали 2 часовой ЭЭГ мониторинг со сном,эпилепсии не выявлено.. Вчера опять похожее состояние..сначала были цветные квадраты ,потом смотрела вправую сторону,сильно моргала глазами,потом и вовсе отключилась...через минут 10 её вырвало всем содержимом,что ела на обед(арбуз,сайра консерв.,сало свиное солёное,чойсы с майонезом,шоколад)... Врачи снова ставят эпилепсию,что это может быть??? Ни судорог,ни пены,ни мочеиспускания не было...немного посинели губы...
Скорее всего именно эпилептический приступ. Отсутствие изменений на ЭЭГ не опровергает диагноз, часто изменения видны только при повторных исследованиях.