Консультации / Онкология

Норма темозоломид

Здравствуйте меня зовут Ирина. У меня была операция 14 июня удаление анапластическая олигодендроглиома . С мутацией IDH1и и коделецией 1p19q, GlII. Правой лобной и островковой долей . Была проведена лучевая терапия. С сентября месяца должна начать химиотерапию . Назначено темозоломид 350 МГ в сутки 5 дней. Не большая ли это доза? Спасибо
Здравствуйте. По инструкции первый курс назначается, исходя из расчетной дозы 150 мг/м2. А последующие 200 мг/м2. У Вас я так понимаю, рассчитано сразу на 200 мг/м2.