Консультации / Офтальмология

Химический ожог

Здравствуйте Евгений Петрович, в нашей семье возникла проблема. У моей мамы онкология, и во время очередной химии ( внутривенно), она потеряла сознание. Первая мед.сестра взяла под руку маму и повела на кушетку, вторая сестра спохватилась за нашатырный спирт и поднесла к ноздрям мамы, но т.к. мама была в обмороке, она соскользнула с кушетки, и флакон с нашатырный спиртом попал в глаза(глаз). Подскажите пожалуйста, Евгений Петрович, что сделать чтобы химический ожог быстрее прошёл и маме было не так больно. Заранее спасибо.
Добрый день! К сожалению, мы не можем вам помочь. В нашей клинике не оказывают скорую офтальмологическую помощь при травмах. Необходимо обратиться в профильное офтальмологическое учреждении для назначения корректной медикаментозной терапии.