Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 5 лет часто красное горло

Добрый день! Подскажите.почему у ребенка 1,5 лет часто красное горлышко. В месяц пару раз обязательно будет с температурой 36,8-37, выше не поднимается,иногда если 37,2.Определяю по основному симптому:ребенок начинает сильно потеть:лоб,головка,над верхней губой,ручки потеют(не ладошки),иногда становится более капризным,причем летом тоже самое и с той же периодичностью,что и в холодное время года. Какие анализы нужно сдать,каких врачей пройти,чтобы понять причину и тактику лечения? Может как то можно поднять иммунитет ребенку,витамины попить?
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору, нужно понять, какая именно инфекция провоцирует заболевание. Старайтесь беречь малыша, не давайте ему холодную еду и питье, одевайтесь по погоде, чтобы ребеночек не потел. Не устраивайте дома сквозняки, но все время проветривайте! Частые прогулки на свежем воздухе, правильное питание, витамины Д, С, профилактический гель интерферона с витаминами Е и С, омега 3,6 помогут вам меньше болеть. Здоровья вам!