Консультации / Педиатрия

Прием препарата Иов-малыш

Добрый день. После посещения ЛОРа старшей дочери поставили диагноз вазомоторный ринит. Назначили курс авамис и масло туи с промыванием носа Аквалором. Младшей поставили диагноз - аденоидит 1-2 степени. Назначили авамис и промыванием носа. Я бы хотела попробовать подавать ещё гранулы Иов-малыш. Посоветуйте схему применения. Старшей 11 лет-40 кг. Младшей 3,5 года - 15 кг.
Ни ИОВ-малыш, ни авамис не дают сколько-нибудь значимого прогресса в лечении аденоидов. Аденоиды первой степень лечить не нужно вовсе, но если ребенок часто болеет, лучше перед осенью провести курс ингаляций с интерфероном через небулайзер 3 раза в день в течение 10-15 дней. Это и подавит воспаление (оно как правило вирусное, отсюда и интерферон) и создаст на какое-то время "запас прочности" ребенку перед началом сезона ОРВИ
Спасибо за ответ! А сколько капать интерферона в небулайзер и разводить ли его с физраствором?
Разводить лучше водой для инъекций - физраствор рано или поздно но небулайзер испортит. Обычно разводят интерферон альфа из расчета 1000 МЕ на 2 мл раствора