Консультации / Дерматология и косметология

Чешется кожа головы и шеи

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Месяц назад и по сей день беспокоит зуд (чешется) головы, шеи (особенно затылочная часть). Кожа головы и шеи чистая без сыпи, покраснений, прыщей. Принимала неделю Телфаст 180мг, и мазь Лакоид 2р/д - не помогло. Сдала общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Результаты обследования в приложении. В последнее время принимала оральный контрацептив Жанин (есть проблемы по гинекологии). Раньше не замечала реакцию, аллергию на что-либо. Скажите, что это может быть и как лечить. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если уж речь идет об аллергии, то Вы совсем не те анализы сдавали. Маловероятно, что у вас аллергия на Жанин. Скорее всего, это может быть аллергия на какой-то новый шампунь или другое средство для волос, моющие средства, которыми стираете белье. С уважением, Селютина Оксана Владимировна