Консультации / Наркология

День добрый У меня зависимость

Сформировалась она в результате приема препарата "Баклосан". Принимаю этот препарат в течении 6-7 лет. Перерывы за это время состовляли не больше недели и были раза 4. Использовался препарат для рекреационных целей, завышая терапевтические дозировки. Поскольку нравился эффект расторможенности, ощущение собственного превосходства, повышенное влечение к противоположному полу. Но сейчас ситуация достаточно плачевна, поскольку все положительные эффекты, сменились на сплошной побочный эффект. Это проявляется в том что я стал агресивен, частые перепады настроения, необоснованные обвинения людей, попытки вывести конфликтные ситуации с коллегами в свою пользу, паника, невозможность сконцентрироваться. Соответственно это сказывается на работе, и ее качестве, yчитывая что я продолжаю его принимать просто для того, чтобы нормально себя чувствовать. Намерен лечиться, путем обращения к психиатру либо наркологу. Так как я не располагаю большими финансами, планирую обращаться в муниципальную больницу. Как негативно это может отразиться в будущем? Т.е. на получении водительских прав, и т.п. И второй вопрос, так как я немогу самостоятельно бросить принимать этот препарат, меня скорее всего определят в стационар. Сколько по времени, приблизительно, может продолжаться лечение?
Здравствуйте! Стационарное лечение ( детоксикация, фармакокоррекция) в вашем случае нужна только на начальном этапе и часто этим этапом можно пренебречь. Я уверен вам для выздоровления необходима групповая терапия, которая проводится на базе реабилитационных центров, в терапевтических сообществах ( типа 12 шагов) , а также некоторыми психотерапевтами. Что касается лечения в муниципальных учреждениях здравоохранения, то моя рекомендация одна - не стоит. Дело не в том , что там плохие специалисты, а в том , что там совершенно иные цели и задачи, не имеющие ничего общего с выздоровлением от химической зависимости. Можете на сайте, например, анонимных алкоголиков узнать телефон и адрес по вашей проблеме. С уважением, врач- нарколог Загромов Е.А.