Консультации / Расстройства сна

Беспокойный сон

День добрый, у моей дочери (5 лет) диагноз эпилепсия сна(1.5 года как поставили), принимаем депакин хроно и заронтин, год назад перестала спокойно спать, засыпает в 23.00 примерно, первые 2 часа спокойно спит, далее с 01.00 ночи до 4-5 утра каждую ночь крутиться, запихивает ноги под нас (спим вместе из-за диагноза), да с такой силой что синяки остаются, сон при этом поверхностный, нас слышит и отвечает, скрипит зубами, причмокивает, после 5 утра спит хорошо, переживаем что её организм не отдыхает за ночь, посоветуйте что нам сделать? Какие обследования нам пройти? Нужно ли нам делать ночную полисомнографию перед первичным приёмом врача сомнолога? Что у нас за расстройства такие?Живём на Сахалине, у нас нет ни врача сомнолога, ни оборудования по обследованию, нужно лететь в Москву.
Здравствуйте! Пожалуйста, обратитесь по этому вопросу к Полуэктову Михаилу Гурьевичу http://medsna.ru/o-tsentre/sotrudniki/poluektov/. Это специалист по детскому сну. Сам я, к сожалению, не занимаюсь детками.
Консультация врача сомнолога на тему «Беспокойный сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.