Консультации / Психология и психиатрия

Тревожный невроз с ПА

Здравствуйте! В апреле у меня началось состояние с ярко выраженными симптомами ВСД- предобморочные состояния, головокружение, мутило, повышенное давление. Плохой сон, каждые два часа просыпался в предобморочном состоянии. Начались панические атаки, боязнь выходить на улицу, оставаться дома одному, ездить за рулём. Вынужден был оставить работу. Живу в небольшом городе, где мало специалистов по данной проблеме. Психотерапевт поставил диагноз -тревожное расстройство(невроз) с ПА. 2 с половиной месяца принимаю АД- сначала циталопрам в дозировке 10 мг, через месяц приема поменяли на ципралекс, также в дозировке 10 мг. Занимаюсь с психотерапевтом раз в неделю, но от занятий улучшения не ощущаю. После начала приёма АД стало лучше, но симптомы полностью не ушли. Стараюсь жить активной жизнью, общаться с друзьями, гулять, хожу в тренажёрный зал( всю сознательную жизнь занимался силовыми тренировками), играю в футбол, езжу на природу. Но все даётся с трудом, качество жизни по-прежнему плохое. В последние полторы недели состояние заметно ухудшается. Психотерапевт предлагает добавить Эглонил, мне его принимать очень не хочется. Что бы вы могли посоветовать в моей ситуации для улучшения самочувствия? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В целом тактика лечения выглядит верной, но непонятно, что происходит с дозировками препаратов, от подбора которых зависит очень многое, если не все. Один такой препарат при грамотном назначении должен полностью восстанавливать самочувствия без задействования каких-либо дополнительных средств. Рекомендую прочитать статью на моем сайте - "Как правильно принимать антидепрессант? Какие ошибки допускают при использовании антидепрессантов?" - https://www.kind-mind.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant