Консультации / Неврология
Помогите расшифровать мрт
Здравствуйте! Помогите расшифровать мрт. К врачу не скоро. А боли не проходят. Боль постоянная в правом боку с низу. (Аппендицит удалён)спайки не обнаружены. Прошла полное обследование. КТ брюшной полости и забрюшного пространства, колоноскопию, ФГДС, УЗИ брюшной полости малого таза, почек, мочевого пузыря, рентген тазобедренного сустава никаких патологий не выявлено. Последней рекомендацией было мрт поясничного отдела и консультация невролога. Сопутствующий диагноз ревматоидный артрит более 5 лет.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По МРТ выявлены 2 межпозвонковые грыжи с признаками невральной компрессии, отсюда боли, иррадиирующие (отдающие) вниз. Типичная клиническая картина. Необходимо обратиться к неврологу, вертебрологу для решения вопроса о тактике лечения, поскольку без лечения боли могут усиливаться, а грыжа увеличиваться.