Консультации / Психология и психиатрия
Нарушение сна.
Здравствуйте. Через 15-20 минут после того как засну, резко просыпаюсь, сердце стучит очень быстро, неприятные ощущения в теле, но самое страшное - паника , с трудом контролируемая паника, страх. Вскакиваю и начинаю метаться по комнате. Через 30 секунд все проходит , остается слабость. Приступы происходят в любое время суток всегда после того как засну. Помогает 1мг. феназепама. До этого подвергался систематическим стрессовым ситуациям. Имею контузию гол. мозга, травму позвоночника. Бронхиальная астма - смешанная форма. мне 38 лет. Астма и эти приступы начались примерно 3 -4 года назад.

Здравствуйте. Советую Вам регулярно лечиться у невропатолога и психотерапевта. К феназепаму, если принимать его без контроля врача, может развиться привыкание.
Консультация психотерапевта на тему «Нарушение сна.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2011
О консультанте