Консультации / Диетология

Лечебное голодание при псориазе

Здравствуйте. Мама уже долгие годы болеет псориазом(12 лет), пробовала разного рода гормональные мази. Я понимаю, что лечение псориаза весьма индивидуально, но тут нужна помощь. Последнее время насмотревшись разного рода ютуб-целителей решила перейти на условное голодание(42 дня, между прочим) по методике Марвы Оганесян. Несколько минут поиска информации по этой особе дали мне понять, что её методику использовать явно не стоит. Я боюсь, что мама нанесет организму в результате этой "методики" непоправимый вред, который уже точно не исправишь. Мой доводы: как минимум то, что голодание длительностью в 42 дня нужно проводить лишь под присмотром врача и подобные методики, которые якобы кому то помогли она не воспринимает совершенно. Так вот вопрос - действительно ли существует действенное голодание при псориазе и как оно проводится, а если голодать при псориазе нельзя то почему. Заранее спасибо за помощь.
Я не приветствую голодание вообще , так как много последствий негативных, некоторые из них как раз отразятся на течение основного заболевания , я в таких случаях начинаю с дренажной терапии, затем активирую основной обмен,затем желчегонные и гепатопротекторы. Дальше иммунокоррекция и санация хронических очагов. Вот в целом это позволит клинически стабилизировать состояние.